Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Chris Liu Ms. Chris Liu
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Shareconn Development CO.,LTD

Adaptadores de fibra óptica SC-FC
Adaptadores de fibra óptica SC-FC

Adaptadores de fibra óptica SC-FC

Tipo de pagamento: T/T
Incoterm: FOB,EXW,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 500 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 15 dias

Adicionar ao cesto

Informação básica

    Modelo: CPC 219

    Transmissão média: Single-Mode

    Estrutura: SC

    Número de núcleos: Único nucleo

    Ferrule Endface: FC

    Forma: Retangular

    Aplicação: Módulo Fibra

    Tipo de conector: SC-PC

    Marca: OEM

    Adapter: SC-FC Adapter

Additional Info

    Pacote: Caixa

    produtividade: 100000/week

    marca: ODM

    transporte: Air

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 20000/day

    Certificados : ISO

    porta: Dongguan,HK

Descrição do produto

SC-FC Adaptadores de fibra óptica são usados ​​para fornecer um cabo para cabo ou cabo para conexão de fibra óptica do equipamento. Fornecemos uma vasta gama de mangas de emparelhamento e adaptadores híbridos, incluindo adaptador de fibra óptica híbrido macho-fêmea especial.

Adaptador de fibra óptica , às vezes também chamado de acoplador de fibra óptica , é um pequeno dispositivo projetado para terminar ou ligar os cabos de fibra óptica ou conectores de fibra óptica entre duas linhas de fibra óptica.

Ao ligar dois conectores com precisão, os adaptadores de fibra ótica permitem que as fontes de luz sejam transmitidas no máximo e diminuem a perda o máximo possível. Ao mesmo tempo, os adaptadores de fibra ótica têm os méritos de baixa perda de inserção, boa permutabilidade e reprodutibilidade. A Shareconn fornece uma ampla gama de mangas de encaixe e adaptadores híbridos, incluindo adaptador de fibra óptica híbrido macho-fêmea especial.


Fc Sc AdaptersFc Sc Adapter

Adaptador de fibra de cobre simples híbrido FC-SC monomodo ou multimodo

Estilo FC para o estilo SC

Use em aplicativos monomodo ou multimodo.

Design de suspensão ou montagem em painel.

Tampas contra poeira protegem contra detritos e contaminação

Em conformidade com a RoHS

Grupo de Produto : Adaptador > Conectores de Adaptador

Enviar e-mail para este fornecedor

Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Related Products List